Version: 8.26.0Navigation überspringen
495 €
3 Zimmer  •  89,7 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
495 €
3 Zimmer  •  89,7 m²  •  3. Geschoss

Bei Einzug sparen - 1 Monat mietfrei + 600 EUR Heizkostenzuschuss

Voll unterkellertes, saniertes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1900 mit Lift. Die Wohnung liegt im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhaus mit netter Nachbarschaft. Die große, offene Wohnküche bietet viel Platz. Der sonnige Balkon ist von der Küche aus begehbar und zeigt zur ruhigen Hofseite. Die Holzbalken verleihen der Wohnung Gemütlichkeit. Das Tageslichtbad verfügt über eine Badewanne sowie eine Dusche. Der Waschmaschinenanschluss befindet sich in der Küche. In der Wohnung sind moderne, energiesparende Elektroheizungen verbaut und werden über an die Stadtwerke über den Strom bezahlt. D. h. Sie zahlen nur die kalten Nebenkosten an den Vermieter - Warmwasser/Heizung wird über den Strom abgerechnet (diese Kosten müssen Sie noch zur Miete hinzurechnen ca. 130 EUR/Monat). Der Vermieter zahlt Ihnen einen Heizkostenzuschuss in Höhe von 600 EUR und der erste Monat bei Einzug ist Mietfrei.
Es besteht die Möglichkeit der Anmietung eines Parkplatzes für 30,00 EUR/Monat.

Haben Sie Interesse? Sie erreichen uns jederzeit via Messenger! Senden Sie die Objekt-Id 225-10-M per WhatsApp, Telegram oder Signal an 0151-424 843 28. Oder per Threema an *VELERO8.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss
  • Personenaufzug
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Balkon
Grundausstattung:
3-Zimmer, Wohnfläche: ca. 90 m², 1 Balkon, 1 Badezimmer mit Wanne und Dusche

Außenbereich:
es ist die Anmietung eines Stellplatzes für 30,00 EUR/Monat möglich

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
5,52 €/m²
495 €
Nebenkosten
130 €
Kaution
990 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 495,00 EUR

Lage

address-icon
Goethestraße 87InnenstadtRiesa (01587)
Riesa liegt im Landkreis Meißen, linkseitig der Elbe. Riesa ist als Sportstadt und durch seine Stahlindustrie bekannt. Einkaufsmöglichkeiten. ÖffentlicheVerkehrsmittel sind fußläufig zu erreichen

Weitere Informationen

Sonstiges Sie haben Interesse und möchten die Wohnung besichtigen? Gern!

Zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins stehen wir Ihnen unter 0172 7663572 oder per E-Mail j.hesse@velero.com zur Verfügung.

Dieses Angebot ist unverbindlich, Irrtum vorbehalten. Stichworte Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Ernst-Reuter-Platz 6, 10587 Berlin
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Jenny HesseDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26DJKGM6K3UG
Referenznummer: 225-10-M