Version: 8.26.0Navigation überspringen
389.899 €
5 Zimmer  •  143,5 m²  •  370 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
389899 €
2.716 €/m²
5 Zimmer  •  143,5 m²  •  370 m² Grundstück

Einfamilienhaus in Weisenbach mit Traumaussicht

Energieeffizientes Einfamilienhaus in Holzständerbauweise, voll unterkellert.

Merkmale

  • 370 m² Grundstück
  • Gäste-WC
? Keller inkl. Baugrunduntersuchung
? Dämm- und Beplankungsmaterial
? Wärmeschutz DIN 4108 und GEG.
? Schallschutz DIN 4109.
? Außenwand mit mineralischem Außenputz.
? Außenwand-Schutzanstrich für Oberputz.
? Dach in zimmermannsmäßiger Pfettendachkonstruktion.
? Dach eingedeckt in selbst reinigenden Betondachsteinen.
? Dachrinnen und Fallrohre aus Titanzink.
? Kunststofffenster mit 3-fach-Wärmeschutzverglasung.
? Aluminium-Rollläden mit Kurbelantrieb.
? Hauseingangstür mit 3-fach Verriegelung und elektrischem Türöffner.
? Innenwände in Rahmenkonstruktion aus gehobeltem Holz.
? Raumhöhe 2,75 m.
? Freie Wandplanung im EG und OG.
? Luft-Wasser-Wärmepumpe inklusive Fußbodenheizung.
? Kontrollierte Belüftungsanlage sowie Entlüftungsanlage.
? Buchenholztreppe (auch foliert möglich).
? Elektropaket.
? Sanitär-Rohinstallation.
? Dämm- und Beplankungsmaterial.
? Vermessungsleistung und Architektenleistung.
? 5-fach Versicherungsschutz (1. Jahr).
? Grundstückskaufpreis inklusive!

? Ausbauhauseigenschaft Nr. 1: Ihren persönlichen Ideen sind kaum Grenzen gesetzt! Mit unseren verschiedenen Ausbaustufen entscheiden Sie, wie viel Geld Sie durch Eigenleistung sparen möchten.

Zuzüglich Restausbau- und Baunebenkosten.

Ich freue mich darauf, gemeinsam mit Ihnen Ihr Traumhaus zu realisieren!