Version: 8.26.0Navigation überspringen
Treuenburg GmbH
795 €
5 Zimmer  •  105 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

Wohnung zur Miete
795 €
5 Zimmer  •  105 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

**Maisonettewohnung mit modernem Bad. Drei Monate kaltmietfrei für Ihren Einsatz als Maler**

Diese großzügige Maisonette-Wohnung mit einer Fläche von ca. 105 m² befindet sich in der Friemarer Straße 35 in Gotha und erstreckt sich über zwei Ebenen. Der funktionale Grundriss ermöglicht eine klare Trennung der Wohnbereiche und schafft ein angenehmes Raumgefühl.

Im unteren Geschoss sind die zentralen Wohnräume angeordnet, darunter ein großzügiges Wohnzimmer, zwei helle Zimmer, eine separate Küche mit Balkonzugang sowie das Badezimmer. Über eine innenliegende Treppe erreichen Sie das Obergeschoss. Diese zusätzliche Ebene bietet Ihnen eine großzügige Nutzfläche, die Sie ganz flexibel nach Ihren Vorstellungen in Ihr Wohnkonzept integrieren können.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Haustiere erlaubt
  • 3. Geschoss
  • Keller
  • Balkon
Das modern gestaltete Tageslichtbad ist ein echtes Highlight dieser Wohnung. Es bietet mit einer Badewanne und einer separaten Dusche viel Platz und Komfort für Ihren Alltag.

Damit Sie sich von Anfang an wohlfühlen, wird die Basis der Wohnung auf Vordermann gebracht. Wir sorgen im Erdgeschoss für einen neuen Fußboden, zudem werden die Innentüren, die Fenster sowie die Treppe fachgerecht überarbeitet.

**Den letzten Schliff an den Wänden überlassen wir ganz Ihnen. Wenn Sie Lust haben, Ihr neues Heim selbst herzurichten, belohnen wir diesen Einsatz direkt zum Start. Wir schenken Ihnen drei volle Kaltmieten. Das ist Ihr persönliches Budget für die Gestaltung und sorgt für einen finanziell entspannten Start in Ihrem neuen Zuhause.**

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.105 €
Kaltmiete
7,57 €/m²
795 €
Nebenkosten
310 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1590 €

Lage

address-icon
Friemarer Str. 35Gotha (99867)
Die Wohnung liegt in der Friemarer Straße 35 in Gotha, einer gewachsenen Wohngegend, die vor allem durch Mehrfamilienhäuser geprägt ist. Hier wohnt man angenehm ruhig und ist trotzdem bestens angebunden.

Alles für den Alltag, von Einkaufsmöglichkeiten bis zu verschiedenen Dienstleistern, findet man direkt in der näheren Umgebung. Auch der öffentliche Nahverkehr ist nur einen kurzen Fußweg entfernt, sodass man schnell im Stadtzentrum oder in anderen Stadtteilen ist.

Insgesamt ist es eine gute Mischung aus entspanntem Wohnen und kurzen Wegen für alles, was man im Alltag eben so braucht.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Kaltmiete beträgt 795,00 Euro, die Betriebskostenvorauszahlung 310,00 Euro und die Gesamtmiete somit 1.105,00 Euro.

**Für die Übernahme der Malerarbeiten schenken wir Ihnen die ersten drei Kaltmieten**
Die Betriebskosten sind jedoch ab dem ersten Tag zu zahlen.

Bitte senden Sie Ihre Anfrage mit vollständigen Kontaktdaten direkt über die Kontaktfunktion des Portals. Wir melden uns in der Regel innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen.

Ihr Ansprechpartner
Aaron Rupertus Stichworte Anzahl Balkone: 1, modernisiert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Benaryplatz 2, 99084 Erfurt
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Aaron RupertusDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 262AA3DMGLRM
Referenznummer: 191469
MediumRectangleTop