Version: 8.26.0Navigation überspringen
995 €
3 Zimmer  •  114,4 m²  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
995 €
3 Zimmer  •  114,4 m²  •  frei ab 01.06.2026

Gepflegte Maisonette-Wohnung mit Balkon

Zur Vermietung steht eine sehr gepflegte Maisonettewohnung. Die Wohnung befindet sich in einem sehr guten Zustand und überzeugt durch eine helle, freundliche Atmosphäre sowie eine durchdachte Raumaufteilung.
Die Wohnung verfügt über zwei gut geschnittene Schlafzimmer, die sich ideal als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer eignen. Das großzügige Wohnzimmer bietet viel Platz für einen komfortablen Wohn- und Essbereich und lädt zum Verweilen ein. Besonders hervorzuheben ist der Balkon, der zusätzlichen Wohnkomfort bietet und zum Entspannen im Freien einlädt.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.295 €
Kaltmiete
8,70 €/m²
995 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
3 Nettokaltmieten

Lage

address-icon
Friesenheim/NordLudwigshafen am Rhein (67063)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich inLudwigshafen am Rhein. Die Umgebung zeichnet sich durch eine gewachsene Nachbarschaft sowie eine angenehme Mischung aus Wohnbebauung und guter Infrastruktur aus.
Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Ärzte, Apotheken sowie Schulen und Kindergärten sind in wenigen Minuten erreichbar. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist gut ausgebaut, sodass sowohl das Stadtzentrum von Ludwigshafen als auch die umliegenden Städte bequem erreichbar sind.
Auch die Verkehrsanbindung an die regionalen und überregionalen Straßen ist hervorragend. Die nahegelegenen Bundesstraßen und Autobahnen ermöglichen eine schnelle Erreichbarkeit der Metropolregion Rhein-Neckar.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Heppenheimerstr 68, 64658 Fürth
partner badge
Partnerschaft
Frau Giuliana TheisenDein Kontakt
Online-ID: 26LPG874VY8J
Referenznummer: GT-26-182