Version: 8.25.2Navigation überspringen
6,54 €
4 Zimmer  •  254,4 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete
6,54 €
/m²
4 Zimmer  •  254,4 m² Bürofläche

Attraktives Ecklokal in Top-Lage Perfekte Sichtbarkeit & vielseitige Nutzungsmöglichkeiten

Dieses großzügige Ecklokal in der Stolberggasse 9 überzeugt durch seine ausgezeichnete Sichtbarkeit und eine ideale Infrastruktur. Mit einer gesamten Nutzfläche von ca. 254 m² bietet die Immobilie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten ob Einzelhandel, Büro, Dienstleistung. Zusätzlich steht ein separater Aufenthaltsraum mit integrierter Küche für Mitarbeiter zur Verfügung, der für Komfort im Arbeitsalltag sorgt. Ein Lagerbereich bietet ausreichend Platz für Waren oder Materialien und unterstützt eine effiziente Organisation. Dank der Ecklage profitieren Sie von hoher Frequenz und maximaler Außenwirkung.

Zusätzlich steht ein separater Aufenthaltsraum mit integrierter Küche für Mitarbeiter zur Verfügung, der für Komfort im Arbeitsalltag sorgt. Ein Lagerbereich bietet ausreichend Platz für Waren oder Materialien und unterstützt eine effiziente Organisation.

Die Einheit verfügt außerdem über zwei WCs, was sowohl für Mitarbeiter als auch Kunden ein praktischer Vorteil ist.

Highlights auf einen Blick:
-Ca. 254 m² Nutzfläche
- Ecklage mit ausgezeichneter Sichtbarkeit
- Großzügiger Verkaufsraum
-Aufenthaltsraum mit Küche für Mitarbeiter
- Separates Lager
- 2 WCs
- Sehr gute Infrastruktur und Erreichbarkeit

Öffentliche Verkehrsanbindung
- U-Bahn-Stationen (U4 / U3) in kurzer Distanz
- Straßenbahn- und Buslinien fußläufig erreichbar
- Schnelle Verbindung in die Innenstadt (ca. wenige Minuten)

Kosten
- Kaution 12.000€
- Provision 3BMM- zzgl. 20%USt.
- Adm. Aufwand 336,00€
- Vergebührung an das Finanzamt

Mietbeginn ab 01.04.2026
Mietdauer: unbefristet

Merkmale

  • Bezug: sofort

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

E

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

C
  • Baujahrca.1900
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
2.651,78 €
Nettokaltmiete
6,54 €/m²
1.664,68 €
Betriebskosten
654,17 €
Umsatzsteuer
441,96 €
Provision für Mieter
3BMM
Kaution
12000 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.664,68 EUR

Lage

address-icon
Wien (1050)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Grundstücksfläche: 254,36 m², Anzahl der separaten WCs: 2

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Standorte in: Wien, NÖ, OÖ; Szg, Stk, Tirol & Kärnten, 1150 WIEN
partner badge
Partnerschaft
Frau Joanna MaciejaszDein Kontakt
Online-ID: 26QCMP4KV635
Referenznummer: 141/85261