Einfamilienhaus zum Kauf1430000 €6.590 €/m²6,5 Zimmer • 217 m² • 417 m² Grundstück
1430000 €
6.590 €/m²
6,5 Zimmer • 217 m² • 417 m² Grundstück
LUXUS-HAUS AUF TOP-NIVEAU - MIT POOL, PV & HIGH-END AUSSTATTUNG IN BESTLAGE
Merkmale
- 417 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- Garten
- 4 Stellplätze: Garage, 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2022
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1430000 €
6.589,86 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.581.151 €1
Kaufpreis
1.430.000 €
Kaufnebenkosten
151.151 €
2Notarkosten (1,5%)
21.450 €
Grunderwerbsteuer (5%)
71.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
51.051 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Metterzimmern, Bietigheim-Bissingen / Metterzimmern (74321)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Werastraße 14, 73312 Geislingen an der Steige
Partnerschaft

Herr Daniel KasperDein Kontakt
Online-ID: 267YLX8YY7C2
Referenznummer: DK1285