Einfamilienhaus zum Kauf483190 €2.928 €/m²6 Zimmer • 165 m² • 525 m² Grundstück
483190 €
2.928 €/m²
6 Zimmer • 165 m² • 525 m² Grundstück
Ihr individuelles Bien-Zenker Traumhaus - Evolution 162 in Creidlitz
Merkmale
- 525 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
483190 €
2.928,42 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
527.016 €1
Kaufpreis
483.190 €
Kaufnebenkosten
43.826 €
2Notarkosten (1,5%)
7.248 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.912 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.250 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.416 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Creidlitz (96450)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Im Gewerbepark 30 b, 91093 Heßdorf

Hubert KollerDein Kontakt
Online-ID: 26WTJIYU72NQ
Referenznummer: 12620-2643