Version: 8.26.0Navigation überspringen
Garant Immobilien Heilbronn GmbH
970 €
3,5 Zimmer  •  94 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zur Miete
970 €
3,5 Zimmer  •  94 m²  •  1. Geschoss

Helle und großzügig geschnittene 3,5 Zimmer-Wohnung

Bei diesem Angebot findet jeder seinen Platz. Hier vermieten wir eine schöne 3,5 Zimmer-Wohnung im 1. Stock eines 6-Familienhauses in einer verkehrsberuhigten Straße. Nicht nur der optimal ausgenutzte Platz mit einer guten Raumaufteilung sorgt für einen klasse Wohngefühl, sondern auch der dazugehörige Balkon. Dieser kann auch bei nicht so tollem Wetter genutzt werden da er überdacht ist.

Zusätzlich bietet die Wohnung insgesamt 2 Schlafzimmer und ein großes Wohnzimmer mit separater Küche. Ein innenliegendes Bad sowie ein extra Gäste-WC und eine angrenzende Abstellkammer runden dieses Angebot ab. Ein PKW-Stellplatz ist ebenfalls vorhanden.

Die Wohnung wäre ab dem 01.06.2026 bezugsfertig. Bis dahin kann noch eine eigene Küche eingebaut werden sollte das nicht gewünscht sein stellt der Vermieter eine zur Verfügung.

Sie haben Fragen? Wir, die Antworten. Melden Sie sich bei mir und wir können einen Termin vereinbaren.

Weitere Angebote unter www.GARANT-IMMO.de

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 1. Geschoss
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
  • Balkon
  • Außen-Stellplatz
  • Waschraum
  • Kabelanschluss
Flur, Gäste-WC, innenliegendes Bad, Abstellkammer, 2 Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche, Balkon

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1994
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerElektro
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.250 €
Kaltmiete
10,32 €/m²
970 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
80 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
1940 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 30,00 EUR
Nettokaltmiete: 970,00 EUR

Lage

address-icon
WaldangellochSinsheim (74889)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt befindet sich in ruhiger Lage von Waldangelloch. Die Ortschaft liegt nur 5 Fahrminuten von Angelbachtal entfernt wo Sie Ärzte, Einkaufsmöglichkeiten, Freizeitangebote usw. finden. Ein Kindergarten ist direkt im Ort. Bäcker sowie Metzger sind ebenfalls vorhanden. Dank der ruhigen Lage sind Sie schnell in der Natur und können dem alltäglichen Stress den Rücken zuwenden.

Weitere Informationen

Sonstiges Energiebedarfsausweis
Energiekennwert: 143,68 kWh/(qm*a)
Energieeffizienz: Klasse E (<160)
Heizung: Elektro-Heizung mit Strom
Baujahr laut Energieausweis: 1994

* Außenstellplatz
* Balkon
* Keller
* Stromheizung (Einzelgeräte)
* Fahrradraum
* 6-Familienhaus
* öffentliche Parkplätze Stichworte Stellplatz vorhanden, Fahrradraum, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wollhausstraße 121, 74074 Heilbronn
partner badge
Partnerschaft
Büro SinsheimDein Kontakt