Version: 8.26.0Navigation überspringen
772 €
4 Zimmer  •  96,5 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
772 €
4 Zimmer  •  96,5 m²  •  frei ab sofort

neu sanierte 4-Raum-Wohnungen vom EG bis ins Dach

Folgende 4-Raum-Wohnungen sind entstanden:

EG; ca. 107,00m²; 856,00 €/M KM; 321,00 €/M NK; 1.712,00 € Kaution, Balkon, Dusche + Wanne

1.OG; ca. 96,50m²; 772,00 €/M KM; 290,00 €/M NK; 1.544,00 € Kaution; Balkon; Dusche + Wanne

1.OG; ca. 98,50m²; 788,00 €/M KM; 295,50 €/M NK; 1.576,00 € Kaution; Balkon; Dusche + Wanne

2.OG; ca. 96,50m²; 772,00 €/M KM; 290,00 €/M NK; 1.544,00 € Kaution; Balkon; Dusche + Wanne

2.OG; ca. 98,50m²; 788,00 €/M KM; 295,50 €/M NK; 1.576,00 € Kaution; Balkon; Dusche + Wanne

DG; ca. 91,50m²; 732,00 €/M KM; 275,00 €/M NK; 1.464,00 € Kaution; Dachterrasse; Dusche + Wanne

DG; ca. 97,00 m²; 776,00 €/M KM; 291,00 €/M NK; 1.552,00 € Kaution; Dachterrasse; Dusche + Wanne

Das Haus wird bis August 2025 saniert und somit sind Sie der Erstbezug.

Die Fußbodenheizung wird mit zwei Luftwärmepumpen betrieben, das Warmwasser wird mit zwei Kellerwärmepumpen zur Verfügung gestellt.

Alle Wohnungen sind mit PVC-Belag ausgestattet, dies fördert die optimale Wärmeabgabe in den Raum.

Vom EG zum 2.OG, sind die Wohnungen mit einem Balkon ausgestattet. Im Dach finden Sie eine Dachterrasse.

Merkmale

  • Bezug: 2025
  • Dachgeschoss
  • Kelleranteil
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Linoleum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1903
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.062 €
Kaltmiete
8 €/m²
772 €
Nebenkosten
290 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
15 €
Kaution
1.544,00 €

Lage

address-icon
Hugo-Haase-Straße 8Strehla (01616)
Die Hugo-Haase-Str. 8 ist eine ruhige Nebenstraße, in 7 Minuten erreicht man zu Fuß den Markt.
Ebenso in wenigen Minuten erreicht man zu Fuß einen Norma.

Für PKW-Stellplätze wurde gesorgt. Zur Verfügung steht ein Stellplatz pro Wohnung. Zudem bietet die Straße rund um das Objekt mehrere Straßenstellplätze.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Bei Anfrage ist die Angabe der Telefonnummer zwingend notwendig. Anfragen ohne Telefonnummer werden nicht beantwortet.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Zscheilaer Str. 38, 01662 Meißen
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
SchulzeDein Kontakt
Online-ID: 25LE349DSKE1