Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei676500 €4.881 €/m²5 Zimmer • 138,6 m² • 400 m² Grundstück
676500 €
4.881 €/m²
5 Zimmer • 138,6 m² • 400 m² Grundstück
Neubaugebiet "Bühli" in Achern-Mösbach: Doppelhaushälfte mit 138,6 m² Wohnfl., Doppelcarport
Merkmale
- Bezug: nach Rücksprache
- 400 m² Grundstück
- 2 Stellplätze: 2 Carports
- Gäste-WC
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerSolar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
676500 €
4.880,95 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
Geschätzte Gesamtkosten
723.856 €1
Kaufpreis
676.500 €
Kaufnebenkosten
47.356 €
2Notarkosten (1,5%)
10.148 €
Grunderwerbsteuer (5%)
33.825 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.383 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mösbach, Achern-Mösbach (77855)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Am Wiesenbach 2, 77704 Oberkirch-Zusenhofen
Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Susanne SchmidtDein Kontakt
Online-ID: 26EH6ZMFY9KG
Referenznummer: 266