Version: 8.26.0Navigation überspringen
535.000 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  345 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
535000 €
3.762 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  345 m² Grundstück

Traumchance ? Doppelhaushälfte in Maichingen - ?? Grundstück, ?? Garage & ??? Küche dabei!

?? Ihr neues Einfamilienhaus in Weil im Schönbuch! 4 Zimmer auf 142,23 m², flexibel nach Ihren Wünschen gestaltet. 3 Schlafzimmer ???, modernes Bad ?? plus Gäste-WC ?? - alles für Ihr Wohlbefinden. Auf dem 345 m² Grundstück können Sie entspannen, spielen und genießen ????.

Modernes Konzept: KFW55 Energieeffizienz ??, niedrige Kosten, Wärmepumpe für gutes Klima ????. Das Dienstleistungspaket Pro Time ???: Sanitär, Heizung, Elektro inklusive, Trockenbau & Estrich in Eigenregie ?? - gestalten Sie Ihr Traumhaus selbst! Hochwertige Materialien & flexible Grundrisse - einzigartig & individuell.

Merkmale

  • 345 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Top-Ausstattung ??: Dreifach verglaste Fenster mit Alurollläden für Ruhe & Wärme. Effiziente Wärmepumpe ?????.

Weitere Highlights:
- Echtholztreppe
- Schöne Böden & Tapeten
- Modernes Bad ??
- 2,75m Raumhöhe
- Kontrollierte Be- & Entlüftungsanlage
- Moderne Haustechnik
- Energetische Dämmung & Beplankung ????

Alles für Komfort & Effizienz!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
535000 €
3.761,51 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
591.549 €1
Kaufpreis
535.000 €
Notarkosten (1,5%)
8.025 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.099 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Weil im Schönbuch (71093)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Top-Lage in Weil im Schönbuch ??: Einkauf, Schulen, Kita schnell erreichbar ????.

Freizeit pur: Spazieren, Radfahren ?????, Cafés & Events. Ruhig wohnen, urban genießen ?????!

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf = Sicherheit, schnelle Lieferung, garantierte Fertigstellung! ?? Festpreis & kurze Lieferzeiten für Planungssicherheit ??.

Pro Time Paket ??: Sie bauen mit, sparen und gestalten Ihr Haus! Sanitär, Heizung, Elektro übernimmt allkauf - Trockenbau & Estrich in Eigenleistung.

Zu allen Häusern gehört:
- Architektenleistung ??
- Bau-Sicherheitspaket ??
- Heizungs- & Elektropaket ??
- Dreifach verglaste Fenster inkl. Alurollläden ??
- Wärmepumpe ???
- Echtholztreppe ??
- Bodenbeläge & Tapeten ???
- Luftdichtigkeitsmessung ??
- Raumhöhe 2,75 m ??
- Dämm- & Beplankungspaket ??
- Haustechnik & Rohrleitungen ??
- Kontrollierte Be-/Entlüftung ??
- Sanitärobjekte ??