Version: 8.26.0Navigation überspringen
165.000 €
325 m² Lagerfläche
Immowelt logo

Freifläche zum Kauf
165000 €
325 m² Lagerfläche

* Zwei vermietete Gewerbehallen auf großzügigem Areal in Zettemin - Investieren mit Perspektive *

Attraktives Investment: Vermietete Gewerbeeinheiten auf ca. 6.943 m² Grundstück in
Stavenhagen - Zettemin.....................

weiterlesen auf www.orange-immobilien.de

Merkmale

  • Bezug: vermietet
  • vermietet
  • 6.943 m² Grundstück
  • Kein Keller
  • Garten
  • 43 Stellplätze: 3 Carports, 40 Außen-Stellplätze
Halle Nr. 1 mit Büro (ca. 19 qm), Büro (ca. 18 qm), Küche (ca. 19 Qm), Flur (ca. 8 qm),
Toilette (ca. 9 qm)

Halle Nr. 2 mit ca. 135 qm Nutzfläche

Kalthalle Nr. 3 mit ca. 145 qm Nutzfläche

Kalthalle Nr 4 und Nr. 5 mit ca. 180 qm Nutzfläche

Carport für drei Fahrzeuge

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
165000 €
Provision für Käufer
4,76 % inkl. Mwst.
Weitere Preisinformationen
3 Carportplätze
40 Stellplätze
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 15.030,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 13.020,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
172.854 €1
Kaufpreis
165.000 €
Provision für Käufer (4,76%)
7.854 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Stavenhagen-Zettemin (17153)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Zettemin ist eine Gemeinde im Landkreis Mecklenburgische Seenplatte und liegt nordwestlich von Neubrandenburg, ca. zwölf Kilometer südwestlich von Stavenhagen und ca. zehn Kilometer südöstlich von Malchin.

Weitere Informationen

Sonstiges Gerne sind wir für weitere Fragen und Informationen unter Tel.: 0731/ 70 80 01 42 erreichbar.

Bei Kauf/Miete verpflichtet sich der Käufer/Mieter an ORANGE Immobilienagentur - Klaus Freigassner, selbstständiger Immobilienmakler, eine Maklerprovision in der angegebenen Höhe nach notariellen Kaufvertrag bzw. nach einem Mietvertrag zu leisten. Durch Ihre Objektanfrage bestätigen Sie die Vereinbarung und Anerkennung dieser Maklercourtage. Alle Angaben stammen vom Eigentümer der Makler übernimmt hierfür keine Haftung.

Anfragen über die Immobilienportale werden nur mit vollständiger Adresse und Telefonnummer bearbeitet.

Jeder ORANGE Immobilienagentur Kooperationspartner und somit selbständiger Immobilienmakler/in ist ein rechtlich eigenständiges Unternehmen bzw. handelt auf eigene Rechnung/Verantwortung. Stichworte Lagerfläche: 325,00 m², Nutzfläche: 835,00 m², Gesamtfläche: 835,00 m², vermietbare Fläche: 835,00 m², Bürofläche: 73,00 m², Anzahl der Gewerbeeinheiten: 4, 1 Etagen