Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.180.000 €
19 Zimmer  •  593 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1180000 €
1.990 €/m²
19 Zimmer  •  593 m²

Haus 593m2 zum Kauf - Crikvenica, Selce

Nur 400 Meter fußläufig vom Meer und dem Zentrum von Selce entfernt, im Herzen der Crikvenica-Riviera, befindet sich diese elegante Apartmentvilla mit einer gesamten Wohnfläche von 593,78 m² auf einem gepflegten Grundstück von 450 m². Die Villa erstreckt sich über vier Etagen und besteht aus 10 Wohneinheiten - ideal zur Fortführung eines erfolgreichen Tourismusbetriebs oder für das Wohnen mit zusätzlichem Einkommen.

Im Erdgeschoss befinden sich zwei Apartments mit eigenen Terrassen, eine große Küche, ein Essbereich sowie eine überdachte Terrasse für rund zwanzig Gäste. Zusätzliche Funktionsräume umfassen eine Waschküche, einen Heizraum und einen Abstellraum.

Im ersten Stock liegt eine großzügige Familienwohnung mit Wohnzimmer, Küche, Essbereich, zwei Schlafzimmern, Badezimmer und separatem WC - eine ideale Lösung für Eigentümer, die selbst in der Villa wohnen möchten.

Das zweite und dritte Stockwerk beherbergen insgesamt acht geräumige Zimmer, jeweils mit eigenem Bad, Balkon und Meerblick. Die Zimmer sind mit Kühlschrank, Kaffeemaschine und Haartrockner ausgestattet, was den Gästen einen hohen Komfort bietet.

Der gepflegte mediterrane Garten mit Sommerküche und überdachter Terrasse bietet den perfekten Ort zur Entspannung. Das Anwesen verfügt über eine Garage für zwei Autos sowie acht zusätzliche Außenstellplätze, was maximale Praktikabilität gewährleistet.

Die Villa wurde aus hochwertigen Materialien mit sorgfältig ausgewählten Details erbaut und ist mit einer zentralen Ölheizung, Klimaanlagen, Solarpaneelen für Warmwasser und zusätzlichen modernen technischen Lösungen für maximalen Komfort ausgestattet.