Bye-bye, Miethai - Raus aus der Miete rein ins Eigenheim
Trend 12.0 S
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freunden. Im Erdgeschoss ist ein offener Wohn-, Ess- und Küchenbereich das Zentrum, während im Dachgeschoss drei Schlafzimmer und ein großzügiges Bad Platz finden. Wie bei allen massa Häusern kannst du auch hier den Innenausbau selbst übernehmen und deinem Haus deinen individuellen Stil geben.
Merkmale
305 m² Grundstück
Gäste-WC
Mit ihrem eigenen Ausbauhaus jede Menge Geld sparen durch eigenleistung
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieFertighaus
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
322620 €322.620 €
2.666,28 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
345.203 €1
Kaufpreis
322.620 €
Kaufnebenkosten
22.583 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.839 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.131 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.613 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Kaisersbach (73667)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Gemeinde Kaisersbach liegt idyllisch im Naturpark Schwäbisch-Fränkischer Wald im Rems-Murr-Kreis, etwa 50 km östlich von Stuttgart. Die reizvolle Lage auf rund 500-600 m Höhe bietet eine naturnahe Umgebung mit Wäldern, Wiesen und kleinen Tälern - ideal für alle, die Ruhe und Erholung suchen.
Kaisersbach ist geprägt von einem dörflich-familiären Charakter mit zahlreichen Ortsteilen, Weilern und Einzelhöfen. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Kindergärten, eine Grundschule sowie verschiedene Freizeit- und Sportangebote sind vor Ort vorhanden. Weiterführende Schulen und ein größeres Einkaufsangebot finden sich in den umliegenden Städten Welzheim, Murrhardt und Schorndorf.
Die Region bietet vielfältige Freizeitmöglichkeiten: Spaziergänge und Radtouren im Naturpark, Ausflüge zum Ebnisee oder Wintersport bei ausreichender Schneelage. Dank der guten Anbindung an die B29 und die Nähe zu Schorndorf ist auch eine schnelle Verbindung in den Großraum Stuttgart gewährleistet.
Kaisersbach verbindet somit eine ruhige, naturnahe Wohnlage mit guter Infrastruktur und hoher Lebensqualität.
Weitere Informationen
Sonstiges
Zu dem oben genannten Preis kommen immer dazu: -Baunebenkosten -Kosten für den Innenausbau und die Materialien -je nach Ausbaustufe die Kosten für die Technik -Bodenplatte