Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
400 €
1 Zimmer  •  43 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Studio zur Miete
400 €
1 Zimmer  •  43 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Schöne 1-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche, ca. 43 qm

Ausstattung:
Die Wohnung ist mit neuem Vinylboden, das Bad und die Küche mit Fließen ausgestattet, Größe: ca. 43 qm, schönes großes Bad mit Badewanne und Tageslicht, eine Einbauküche ist vorhanden.

Objekt:
Die Wohnung liegt in einem schönen Zweifamilienhaus (Baujahr: 1993)

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Souterrain, 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badewanne
Vollbad, Einbauküche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1993
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~638,90 €
Kaltmiete
9,30 €/m²
400 €
Nebenkosten
140 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
800 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 400,00 EUR

Lage

address-icon
Pestalozzistraße 1aPegnitz (91257)
Lage:
In zentraler Lage in Pegnitz in einem Zweifamilienhaus, 5 Minuten Fußweg bis zum Stadtzentrum
Pestalozzistraße 1a, 91257 Pegnitz
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Nutzfläche: 43,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.