Top-Level-Living über den Dächern von Mülheim Saarn- zwei Dachterrassen und traumhafter Fernblick
Das architektonisch ansprechende, moderne Gebäude überzeugt durch seine hochwertige Bauweise und zeitlose
Gestaltung. Die gedämmte Fassade sowie exklusive Holzfenster mit Thermoverglasung unterstreichen den
hohen Qualitätsanspruch und sorgen für ein angenehmes Wohnklima.
Ein echtes Highlight dieser Wohnung ist die großzügige Dachterrasse, die ideale Voraussetzungen für entspannte
Stunden im Freien bietet. Ob gemütliche Lounge, große Sitzgruppe oder Sonnenliegen – hier genießen Sie einen
herrlichen Blick ins Grüne, über die Ruhrauen bis hin ins Ruhrtal.
Die Innenausstattung lässt keine Wünsche offen: Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit bodentiefen Fenstern schafft eine helle und einladende Atmosphäre. Hochwertige Echtholz-Parkettböden in heller Eiche verleihen den Räumen eine warme und elegante Note.
Neben einem großzügigen Tageslichtbad mit Badewanne steht Ihnen ein separates Gäste-WC mit Dusche zur Verfügung. Ein praktischer Hauswirtschaftsraum innerhalb der Wohnung sorgt für zusätzlichen Komfort.
Das Schlafzimmer überzeugt mit einem maßgefertigten Einbauschrank.
Diese Immobilie verbindet exklusives Wohnen mit einer ruhigen, naturnahen Lage und gleichzeitig optimaler
Infrastruktur – ein ideales Zuhause für alle, die Komfort, Stil und Lebensqualität schätzen.
Merkmale
Dachgeschoss
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Terrasse
Außen-Stellplatz
Ausstattungsdetails im Überblick:
• Großzügige Dachterrasse mit beeindruckendem Fern- und Grünblick
• Hochwertige Architektur in einem modernen Gebäude
• Aufzug für barrierearmen Zugang
• Eigener PKW-Stellplatz
• Sicherheitstür und Gegensprechanlage
• Gas-Zentralheizung
• Edle Materialien wie Edelstahl- und Granitelemente
• Lichtdurchflutete Räume mit großzügigen Fensterflächen
• Perfekt geeignet für Homeoffice
• Großer Kellerraum
• Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Mietkosten
Warmmiete
1.498 €
Kaltmiete
11,26 €/m²
1.058 €
Nebenkosten
390 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
90 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
3-Netto-Kaltmieten
Lage
Saarn/Mintard, Mülheim an der Ruhr (45481)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese außergewöhnliche Mietwohnung befindet sich in einer der gefragtesten Wohnlagen von Mülheim an der Ruhr – im idyllischen Stadtteil Saarn, eingebettet zwischen dörflichem Charme und naturnaher Umgebung. Direkt im
Zentrum von „Dorf Saarn“ gelegen, profitieren Sie von kurzen Wegen zu Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie,
Wochenmarkt (zweimal wöchentlich) sowie einer hervorragenden Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr und einer sehr guten Verkehrsanbindung in
Richtung Düsseldorf und die umliegende Ruhr Metropole.
Die Ruhr und die weitläufigen Ruhrauen sind nur wenige Gehminuten entfernt und bieten vielfältige Freizeit- und
Erholungsmöglichkeiten.
Weitere Informationen
Sonstiges
Da die hier gemachten Angaben auf Eigentümerangaben basieren, übernimmt Oberloskamp Immobilien an der Ruhr GmbH keine Gewähr für deren Richtigkeit oder Vollständigkeit. Es gelten unsere AGB's, die in unserer Geschäftsstelle zur Einsicht ausliegen oder hier abrufbar sind unter http://www.immobilien-an-der-ruhr.de/fileadmin/oberloskamp/pdf/AGBs.pdf.
Alle Angebote werden freibleibend übermittelt. Zwischenverkauf/-vermietung sowie Irrtümer vorbehalten.
Sehr gerne stehen wir Ihnen auch mit unserer langjährigen Markterfahrung seit 1951 zur seriösen Bewertung sowie erfolgreichen und soliden Vermittlung Ihrer derzeitigen Immobilie zur Verfügung.
Die oben angegebene Wohnfläche ist möglicherweise zusammengesetzt aus Wohn- und Nutzfläche der Liegenschaft. Allerdings offeriert das Immobilienportal nicht die Eingabe von Wohn- und Nutzfläche als Gesamtsumme. Bitte fordern Sie unser Exposé an, aus dem die Einzelheiten ersichtlich sind.