Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei473158 €2.549 €/m²7 Zimmer • 185,6 m² • 560 m² Grundstück
473158 €
2.549 €/m²
7 Zimmer • 185,6 m² • 560 m² Grundstück
So wohnt man heute - Ihr Einfamilienhaus mit Wow-Effekt!
Merkmale
- 560 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
473158 €
2.548,93 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
506.279 €1
Kaufpreis
473.158 €
Kaufnebenkosten
33.121 €
2Notarkosten (1,5%)
7.097 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.658 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.366 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tiergarten, Oberkirch (77704)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26YS68FBVRA2
Referenznummer: 05611