Einfamilienhaus zum Kauf449645 €2.060 €/m²4 Zimmer • 218,3 m² • 485 m² Grundstück
449645 €
2.060 €/m²
4 Zimmer • 218,3 m² • 485 m² Grundstück
Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Prosselsheim - Individuell geplant, energieeffizient gebaut
Merkmale
- Bezug: 2025/26
- 485 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
449645 €
2.059,66 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
490.428 €1
Kaufpreis
449.645 €
Kaufnebenkosten
40.783 €
2Notarkosten (1,5%)
6.745 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.738 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.052 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.248 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Seligenstadt, Prosselsheim (97279)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Günther UlrichDein Kontakt
Online-ID: 26EBZJ5YYGT9
Referenznummer: 3687-20-kw19-88060