Version: 8.26.0Navigation überspringen
920.000 €
6 Zimmer  •  184 m²  •  617 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
920000 €
5.000 €/m²
6 Zimmer  •  184 m²  •  617 m² Grundstück

Edles Design-Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit exklusivem Wohnkomfort

Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus in attraktiver Wohnlage von Langerringen vereint zeitlose Architektur, großzügiges Wohnen und ein stilvolles Ambiente mit moderner Technik. Auf einem ca. 617 m² großen, ebenen Grundstück gelegen, bietet die Immobilie mit rund 184 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept für Familien und anspruchsvolle Eigennutzer. Bereits beim Betreten des Hauses spürt man die hochwertige Bauweise sowie die Liebe zum Detail, mit der dieses Zuhause geplant und ausgestattet wurde. Helle Räume, klare Linien und harmonisch abgestimmte Materialien schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre.

Das Herzstück des Hauses bildet der großzügige Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und in den liebevoll angelegten Garten. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und verbinden Innen- und Außenbereich auf elegante Weise. Der stilvolle Schwedenofen schafft besonders in den Wintermonaten eine behagliche Atmosphäre und macht den Wohnbereich zu einem Ort des Wohlfühlens. Die hochwertige Küche fügt sich perfekt in das offene Raumkonzept ein und bietet ideale Voraussetzungen für gemeinsames Kochen und gesellige Abende.

Im Obergeschoss erwarten Sie mehrere großzügige Schlafzimmer sowie flexibel nutzbare Räume, die sich ideal als Kinderzimmer, Homeoffice oder Gästezimmer eignen. Das hochwertig ausgestattete Badezimmer überzeugt mit geschmackvollem Design und angenehmem Wellnesscharakter.