Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
302.718 €
3 Zimmer  •  113,6 m²  •  355 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei
302718 €
2.664 €/m²
3 Zimmer  •  113,6 m²  •  355 m² Grundstück

Doppelhaus Double 1 - Individuelle Nutzung und modernes Wohnkonzept

Das Doppelhaus Double 1 überzeugt durch einen funktionalen Eingangsbereich an der Vorderseite und bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Der weitläufige Wohnbereich mit viel Tageslicht, die stilvolle Küche sowie ein separater Essplatz schaffen ein freundliches und offenes Wohnambiente. Im Obergeschoss erwarten Sie zwei bis drei behagliche Schlafräume sowie ein zeitgemäßes Familienbad, das Komfort für alle bietet. Zusätzlich steht Ihnen ein rund 24 m² großer Spitzboden als Ausbaureserve zur Verfügung, der jedoch nicht in der angegebenen Nettogrundfläche berücksichtigt ist.

Merkmale

  • 355 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Fernblick
Als Profi im Bereich Ausbauhäuser bieten wir Ihnen die Option, den Hauspreis aktiv mitzubestimmen. Mit unseren anpassbaren Dienstleistungspaketen wählen Sie selbst, bei welchen Gewerken Sie Eigenleistung einbringen und damit Ihr Budget schonen. In unseren Ausbaupaketen sind alle notwendigen Bauteile für Ihr Traumhaus enthalten. Darüber hinaus passen wir den Grundriss flexibel nach Ihren Wünschen an, sodass Ihr Haus optimal zu Ihrem Lebensstil passt.

Für weitere Auskünfte stehen wir Ihnen gerne in einem persönlichen Beratungsgespräch zur Verfügung.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Virtueller Rundgang