Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei409990 €2.828 €/m²5 Zimmer • 145 m² • 217 m² Grundstück
409990 €
2.828 €/m²
5 Zimmer • 145 m² • 217 m² Grundstück
Platz für die ganze Familie: Schon ab 409.900 Euro! - Besichtigung am 20.05.
Merkmale
- Bezug: 2027
- 217 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
Preisdetails
Kaufpreis
409990 €
2.827,52 €/m²
Preis pro Stellplatz
10990 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 10.990,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
438.690 €1
Kaufpreis
409.990 €
Kaufnebenkosten
28.700 €
2Notarkosten (1,5%)
6.150 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.050 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Waltraud-Imgart-Straße 3 b, Gehrden (30989)
Über den Anbieter
Straßburger Allee 67, 67657 Kaiserslautern
Partnerschaft

Frau Ramona SonnenbergDein Kontakt
Online-ID: 25SHCX3RZK4V
Referenznummer: 1870 145 m² MH