Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
394 €
2 Zimmer  •  63 m²  •  frei ab 30.06.2026

Wohnung zur Miete
394 €
2 Zimmer  •  63 m²  •  frei ab 30.06.2026

Hier lässt es sich aushalten: ansprechende 2-Zimmer-Wohnung

Diese schöne Wohnung befindet sich Erdgeschosse eines Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über ein geräumiges Wohnzimmer sowie ein helles Schlafzimmer. Das Tageslichtbad ist mit einer Badewanne ausgestattet. Den Balkon, der nach einen langen Tag zum Entspannen einlädt, erreichen Sie über das Wohnzimmer. Bei den beigefügten Bildern handelt es sich um Musterbilder, hier kann es zu Abweichungen kommen.
Tierhaltung nach Absprache!

Merkmale

  • frei ab 30.06.2026
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
Hochpaterre; Loggia; Bad mit Fenster; Einbauschränke; tapeziert; Zentralheizung; Gas; Rollläden; Wärmeschutzverglasung; Mieterkeller; Gegensprechanlage; vollständige Wärmedämmung; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1969
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
611,75 €
Kaltmiete
6,25 €/m²
393,75 €
Nebenkosten
171 €
Heizkosten
47 €
Kaution
1181.25 €

Lage

address-icon
Bleicherfeldstr. 112SennestadtBielefeld (33689)
Der grüne Stadtteil Sennestadt mag vielleicht etwas weiter entfernt vom Bielefelder Zentrum liegen, hat aber dennoch viel zu bieten! Zahlreiche Wald- und Grünflächen machen die Gegend so beliebt für erholende Spaziergänge und kleine Wanderungen im Grünen. Mit Ihrem Auto lassen sich aber dennoch schnell alle Einkaufstouren erledigen: lediglich vier Minuten entfernt finden Sie zahlreiche Geschäfte des täglichen Bedarfs. Außerdem sind, dank der sehr guten Autobahnanbindung, die umliegenden Städte schnell und unkompliziert erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.