Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.150.000 €
7 Zimmer  •  162,6 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Maisonette zum Kauf
3150000 €
19.373 €/m²
7 Zimmer  •  162,6 m²  •  3. Geschoss

Paris 16 Foch - Arc de Triomphe. Appartement/triplex plein Sud comme une maison.

Paris 16. Avenue Foch plein Sud

Sur la prestigieuse avenue Foch, à quelques pas de l'Arc de Triomphe et de l'avenue des Champs-Élysées, se dévoile cet appartement rare de 170 m², indépendant et sécurisé, niché au cour d'une copropriété haussmannienne de grand standing avec gardienne à demeure.

Parfaitement pensé comme une maison de ville architecturale, orienté plein sud, ce triplex dialogue harmonieusement avec un jardin paysager soigneux et des terrasses suspendues. Les lignes élégantes et les perspectives ouvertes créent une atmosphère de calme total.

En excellent état, il s'élève sur quatre niveaux, offrant de généreux volumes parfaitement équilibrés et une distribution résolument contemporaine.

Au rez-de-chaussée :
- Un hall d'accueil
- Une suite avec rangements intégrés et sa salle d'eau avec toilettes
- Une buanderie agrémentée d'une cave à vins sur mesure
- Des toilettes
- Un garage privatif

Le premier étage offre les espaces de réception :
- Un salon lumineux avec cheminée, ouvert sur une terrasse arborée exposée sud
- Une salle à manger spacieuse avec cuisine ouverte entièrement équipée.

Le deuxième étage :
- Une family room baignée de lumière avec vue sur un jardin suspendu
- Une chambre avec salle d'eau et toilettes.

Le troisième et dernier étage privatisé
- Une suite principale climatisée avec dressing sur mesure et accès à une terrasse plein sud