Version: 8.26.0Navigation überspringen
350 €
2 Zimmer  •  41,2 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
350 €
2 Zimmer  •  41,2 m²  •  3. Geschoss

Schöne 2-Raum-Wohnung im Grünen

Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Unser Wohngebiet befindet sich nahe des Zentrums und dennoch im Grünen. Umgeben von Wiesen und Felder bieten wir eine Wohnlage zum Entspannen. Raumaufteilung Die Mieteinheit besteht aus einem Wohnzimmer, einem Schlafzimmer, der Küche, dem Badezimmer und einem kleinen Flur. Ebenso gehört ein Kellerabteil mit zur Wohnung dazu.

Merkmale

  • Bezug: Absprache
  • 3. Geschoss
  • Keller
  • Bad mit Fenster
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1984
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
486,10 €
Kaltmiete
8,50 €/m²
350,20 €
Nebenkosten
45,30 €
Heizkosten
90,60 €
Kaution
10 Genossenschaftsanteile

Lage

address-icon
Straße des Friedens 26AumaAuma-Weidatal (07955)
Die kleine Ostthüringer Stadt Auma-Weidatal ist verkehrsmäßig gut angebunden. Die A9 Autobahnauffahrt Triptis befindet sich nur wenige Autominuten entfernt.

Infrastruktur, Gewerbe und Handel sind im Ort gut entwickelt. In Auma befinden sich eine Kindertagesstätte, eine Grund- und Regelschule, eine gut ausgestattete Bibliothek und die Heimatstube. Im Ort finden Sie ebenso Geschäfte, Ärzte und eine Apotheke.
Auma ist eingebettet in eine gesunde und waldreiche Mittelgebirgslandschaft und liegt in der Nähe der Trinkwassertalsperren Zeulenroda und Weida.
Unser Wohngebiet befindet sich am Stadtrand von Auma, mit Blick auf viel Grün. Außerdem gibt es zwischen unseren Wohnhäusern großzügige Grün- und Gartenflächen. Einen Einkaufsmarkt finden Sie unmittelbar in der Nachbarschaft unserer Wohnhäuser, dieser ist fußläufig in ein paar Minuten zu erreichen.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Wenn Sie Interesse an dieser oder einer unserer weiteren Wohnungen haben, setzen Sie sich gern noch heute mit uns in Verbindung. Wir vereinbaren gerne mit Ihnen einen Besichtigungstermin.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz