Einfamilienhaus zum Kauf399000 €3.249 €/m²4 Zimmer • 122,8 m² • 1.689 m² Grundstück
399000 €
3.249 €/m²
4 Zimmer • 122,8 m² • 1.689 m² Grundstück
excl. Wohnhaus in Toplage von Klein Partwitz in Seenähe
Merkmale
- teilweise möbliert
- 1.689 m² Grundstück
- Einbauküche
- Bodenbelag: Fliesen
- Außen-Stellplatz
- Satellitenanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2016
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
3.249,19 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19% Mwst bezogen auf dem Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
443.169 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
44.169 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
21.945 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.244 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Klein-Partwitz, Elsterheide (02979)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Ruhlander Str. 123, 01987 Schwarzheide
Partnerschaft

Sven HacheDein Kontakt
Online-ID: 261I9A7FHTEB
Referenznummer: 1529