Einfamilienhaus zum Kauf459000 €2.460 €/m²7 Zimmer • 186,6 m² • 521 m² Grundstück
459000 €
2.460 €/m²
7 Zimmer • 186,6 m² • 521 m² Grundstück
Lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundriss und Garten im Pädagogenviertel.
Merkmale
- 521 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1999
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
459000 €
2.459,81 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
507.516 €1
Kaufpreis
459.000 €
Kaufnebenkosten
48.516 €
2Notarkosten (1,5%)
6.885 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.386 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Marktstraße 19, 26382 Wilhelmshaven
Partnerschaft

Herr Arne LeschnigDein Kontakt
Online-ID: 263EWIIR3YAN
Referenznummer: 26 284 008