Version: 8.26.0Navigation überspringen
940 €
1 Zimmer  •  48 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zur Miete
940 €
1 Zimmer  •  48 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Charmante Single-Wohnung mit West-Dachterrasse

1-Zimmer Wohnung im 1.Obergeschoss eines sehr gepflegten, kleinen Mehrfamilienhauses mit 4 Wohneinheiten, welche in 2011 komplett renoviert wurde.

Mietbedingungen: Beide Parteien vereinbaren einen beiderseitigen Kündigungsverzicht von mindestens 24 Monaten sowie eine Indexmiete.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Gartenanteil, Garten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1936
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas, Solar
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.130 €
Kaltmiete
19,58 €/m²
940 €
Nebenkosten
190 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
2925 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 30,00 EUR

Lage

address-icon
Trudering-RiemMünchen (81825)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese gemütliche Single-Wohnung im Herzen von Trudering bietet den idealen Rückzugsort für Menschen, die eine kompakte, gut angebundene und alltagstaugliche Wohnlösung suchen. Die Umgebung überzeugt durch eine sehr gute Infrastruktur: Ärzte, Nahversorger, Vereine und zahlreiche Freizeitangebote befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf sind bequem zu Fuß erreichbar. Für größere Besorgungen stehen mehrere attraktive Optionen zur Verfügung:
- Der Truderinger U-/S-Bahnhof liegt nur ca. 800?m entfernt; alternativ fährt ein Bus fast vor der Haustür (ca. 50?m).
- Mit dem Bus erreichen Sie direkt das PEP-Einkaufszentrum (U5).
- Die Riem-Arcaden sind sowohl mit dem Auto als auch mit der U2 schnell erreichbar.

Für Ausgleich nach einem langen Arbeitstag sorgt der nahegelegene Ostpark mit Biergarten sowie das Michaelibad, der Sommer wie Winter vielseitige Freizeitmöglichkeiten bietet.

Weitere Informationen

Sonstiges Durch den Vermieter ausgewählte Einzel-Besichtigungstermine finden vorzugsweise am Wochenende und nach Vereinbarung statt. Die Bekanntgabe der konkreten Adresse (PLZ 81825) erfolgt erst im Zuge der Terminierung.

ANFRAGEN BITTE AUSSCHLIESSLICH PER E-MAIL INKL. DER ÜBERMITTLUNG FOLGENDER DOKUMENTE!