Mehrfamilienhaus zum Kauf770000 €5.789 €/m²6 Zimmer • 133 m² • 549 m² Grundstück
770000 €
5.789 €/m²
6 Zimmer • 133 m² • 549 m² Grundstück
Attraktives Ein-Zweifamilienhaus mit Einliegerappartement in ruhiger, sonniger Dorflage von Piding mit herrlichem Bergblick! Das Haus ist kurzfris
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 549 m² Grundstück
- Haustiere erlaubt
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1997
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
770000 €
5.789,47 €/m²
Provision für Käufer
3,57% incl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
839.839 €1
Kaufpreis
770.000 €
Kaufnebenkosten
69.839 €
2Notarkosten (1,5%)
11.550 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
26.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
27.489 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Piding (83451)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Innsbrucker Straße 7, 83435 Bad Reichenhall
10 Jahre Partnerschaft
Herr Peter Fendt & Oliver FendtDein Kontakt
Online-ID: 23R6K47A2935
Referenznummer: TK858
- Immobilie
- Exposé