Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.199.000 €
5 Zimmer  •  77,4 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
1199000 €
15.493 €/m²
5 Zimmer  •  77,4 m²  •  2. Geschoss

Ranelagh - Appartement meublé rénové par architecte

À proximité immédiate du Jardin du Ranelagh, au deuxième étage par ascenseur d'un élégant immeuble en pierre de taille de 1902, superbe appartement traversant de 77,39 m² entièrement rénové par architecte.

Il se compose d'une entrée menant à un salon ouvrant sur balcon, d'une salle à manger avec cuisine haut de gamme intégrée et parfaitement équipée, elle-même dotée d'un balcon, puis d'un dégagement distribuant une première chambre, une salle de bains avec wc, et un très bel espace master avec sa salle d'eau, wc, ainsi qu'un dressing sur mesure.

Rénovation soignée, matériaux de grande qualité choisis avec exigence, prestations contemporaines et charme de l'ancien préservé.

Une cave complète ce bien rare.

Vendu meublé.

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • 2. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • offener Kamin

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1199000 €
15.492,96 €/m²
Provision für Käufer
3.45%

Lage

address-icon
Muette SudParis 16ème (75016)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Öffentliche Verkehrsmittel (max. 500 m entfernt)
9
C
22
32
52

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 77,39 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 2

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
Partnerschaft
John Taylor Paris John Taylor ParisDein Kontakt
Online-ID: 25YP3XE715CC
Referenznummer: V3610PA