Version: 8.26.0Navigation überspringen
720 €
2 Zimmer  •  49 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
720 €
2 Zimmer  •  49 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Audi-Nah & Einzugsbereit: Stilvolle 2-Zimmer-Wohnung inkl. Stellplatz & EBK

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Top-Lage von Ingolstadt! Diese perfekt geschnittene 49 m² Wohnung in der Hindenburgstraße bietet alles, was das Herz begehrt - besonders für Audi-Mitarbeiter und Pendler (nur 5 Gehminuten zum Werk!)

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Stellplatz
Highlights der Wohnung:

Parken: Ein eigener Außenstellplatz ist bereits in der Kaltmiete enthalten - keine Parkplatzsuche nach Feierabend!

Stauraum-Wunder: Ein riesiger 5-türiger Kleiderschrank und ein separater Abstellraum in der Wohnung bieten Platz für alles Wichtige.

Vollausstattung: Hochwertige Einbauküche mit Elektrogeräten, gemütlicher Wohnbereich, modernes Bad mit Badewanne und Waschmaschine.

Löffelfertig: Die Wohnung ist geschmackvoll voll möbliert (Bett, Couch, Esstisch, TV etc.). Koffer auspacken und wohlfühlen!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1935
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
870 €
Kaltmiete
14,69 €/m²
720 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
3560 €

Lage

address-icon
Hindenburgstraße 50Ingolstadt (85057)
Das Objekt befindet sich in unmittelbarer Nähe zu der AUDI AG. In ca. 20 Gehminuten erreicht man die Innenstadt und in etwa 5 Gehminuten die AUDI AG. Alle Geschäfte des täglichen Gebrauchs befinden sich in direkter Nähe zur Wohnung. Direkt an der Straße haben Sie Anschluss an den öffentlchen Nahverkehr.

Weitere Informationen

Sonstiges Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann freuen wir uns auf Ihre aussagekräftige Anfrage (gerne mit Angabe zum Arbeitsverhältnis). Besichtigungen sind kurzfristig nach Absprache möglich.

Alle Angaben basieren auf Informationen unseres Auftraggebers. Wir übernehmen keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben Stichworte Stellplatz vorhanden, Gesamtfläche: 49,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, 3 Etagen, modernisiert: 1990

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hindenburgstr. 50, 85057 Ingolstadt
partner badge
Partnerschaft
Alexander KönigDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26CTWMPIKD1J
Referenznummer: 182901