Wohnung zum Kauf89450 €1.028 €/m²3 Zimmer • 87 m²
89450 €
1.028 €/m²
3 Zimmer • 87 m²
Stadtwohnung. Die Sterne über Ihnen sind so greifbar wie das Stadtzentrum unter Ihnen. KAPITALANLAGE
Merkmale
- Bezug: sofort
- Dachgeschoss
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Loggia
- DSL-Anschluss
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
89450 €
1.028,16 €/m²
Hausgeld
143 €
Provision für Käufer
3,57% des Kaufpreises inkl. 19% MwSt. inkl. MwSt.
Die Maklerprovision in Höhe von 3,57% errechnet sich durch 3% des Kaufpreises zzgl. 19% MwSt. und ist vom Käufer nach notarieller Beurkundung zu zahlen.
Geschätzte Gesamtkosten
99.737 €1
Kaufpreis
89.450 €
Kaufnebenkosten
10.287 €
2Notarkosten (1,5%)
1.342 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
5.814 €
Provision für Käufer (3%)
2.684 €
Grundbucheintrag (0,5%)
447 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Malstatt, Saarbrücken (66113)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schimmelhof 1, 54338 Schweich
6 Jahre Partnerschaft

Herr Heiko KennelDein Kontakt
Online-ID: 25IA2FWXUZSM
Referenznummer: BK00292