Version: 8.26.0Navigation überspringen
557 €
2 Zimmer  •  65,5 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
557 €
2 Zimmer  •  65,5 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Wohnungsangebot Hopfenbreite 46

Nette Nachbarn und kurze Wege! Hier wohnen Sie in ruhiger Lage mit viel Grün. Der Außenbereich wurde mit Liebe zum Detail angelegt und ist sehr gepflegt. Individuelle Wohnungszuschnitte geben Spielraum für die Gestaltung der eigenen vier Wände. Die gute Infrastruktur bei der medizinischen Versorgung sowie bei Handel und Gewerbe sind Vorzüge dieser Wohngegend.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1939
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
754,21 €
Kaltmiete
8,50 €/m²
556,50 €
Nebenkosten
197,72 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Hopfenbreite 46Leipziger Str.Magdeburg (39120)
Leipziger Straße

Weitere Informationen

Energiepass Art: VERBRAUCH
Skala: 82.8
Stichworte Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 65,47 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone und Terrassen: 1, 2 Etagen, modernisiert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Dodendorfer Straße 114, 39120 Magdeburg
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Ada SchönfeldDein Kontakt
Online-ID: 26V3EI64GIS7
Referenznummer: 2892