Mehrfamilienhaus zum Kauf1049000 €3.958 €/m²11 Zimmer • 265 m² • 270 m² Grundstück
1049000 €
3.958 €/m²
11 Zimmer • 265 m² • 270 m² Grundstück
Modernisiertes Zweifamilienhaus in Alzenau 265 m² Wohnfläche - PV, Sauna & Premiumausstattung
Merkmale
- 270 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Carports
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2000
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1049000 €
3.958,49 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis inkl. 19 % MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.144.144 €1
Kaufpreis
1.049.000 €
Kaufnebenkosten
95.144 €
2Notarkosten (1,5%)
15.735 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
36.715 €
Provision für Käufer (3,57%)
37.449 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Alzenau (63755)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hugo-Dümler-Straße 1A, 63791 Karlstein/ Dettingen
10 Jahre Partnerschaft

Herr Ralf HoffmannDein Kontakt
Online-ID: 261K6BKAI41H
Referenznummer: 1425438