Version: 8.26.0Navigation überspringen
380.550 €
4 Zimmer  •  135 m²  •  280 m² Grundstück

Haus zum Kauf
380550 €
2.819 €/m²
4 Zimmer  •  135 m²  •  280 m² Grundstück

Ihr Traumhaus in Hagen - Individuell geplant, nachhaltig gebaut

Dieses projektiertes Fertighaus in Hagen bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf großzügigen 135 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC erfüllt es alle Ansprüche an ein familienfreundliches Zuhause. Das Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr Traumhaus ganz persönlich gestalten können.

Das Projekt überzeugt durch gehobene Ausstattung und moderne Technik, die höchsten Wohnkomfort sicherstellt. Die hohe Flexibilität bei der Innenraumgestaltung ermöglicht Ihnen, Ihren Wohnstil selbst zu bestimmen und kreative Akzente zu setzen.

Das Baukonzept basiert auf Nachhaltigkeit und Energieeffizienz. Das Haus entspricht dem KfW40 Standard und wird mittels einer umweltfreundlichen Luft-Wasser-Wärmepumpe beheizt, die nicht nur energieeffizient ist, sondern auch für ein angenehmes Raumklima sorgt. So genießen Sie ein behagliches Zuhause mit minimalem ökologischen Fußabdruck.

Merkmale

  • 280 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Fertighaus ist mit einer hochwertigen Luft-Wasser-Wärmepumpe ausgestattet, die für eine effiziente und nachhaltige Beheizung sorgt. Die dreifach verglasten Fenster mit Aluminiumrollläden bieten optimalen Wärmeschutz und Schallschutz.

Weitere Highlights sind eine Echtholztreppe, bodentiefe Fenster mit einer Raumhöhe von 2,75 m sowie moderne Haustechnik inklusive Rohrleitungen und eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die Dämm- und Beplankungspakete garantieren höchste Energieeffizienz.