Version: 8.25.2Navigation überspringen
158.000 €
3 Zimmer  •  66 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
158000 €
2.394 €/m²
3 Zimmer  •  66 m²

Sonnige 2-Zimmer-Wohnung mit West-Loggia & Parkplatz | Ruhige Lage & gute Anbindung in Fürnitz

Diese charmante Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und ein angenehmes Wohngefühl in ruhiger Umgebung.
Bereits beim Betreten vermittelt die Wohnung eine helle und freundliche Atmosphäre. Der Wohnbereich bietet ausreichend Platz zum Entspannen und wird durch die westseitige Loggia ideal ergänzt. Mit rund 5 m² erweitert sie den Wohnraum ins Freie und bietet Sonne bis in die Abendstunden - perfekt für entspannte Ausklänge des Tages.

Die beiden Zimmer sind ostseitig ausgerichtet und sorgen bereits in den Morgenstunden für ein angenehmes, natürliches Licht. Ob als Schlafzimmer, Homeoffice oder zusätzlicher Raum - die Nutzung ist flexibel möglich.
Die Küche ist funktional gestaltet und bietet ausreichend Platz für den Alltag. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet, ein praktischer Abstellraum ergänzt das Raumangebot sinnvoll.

Eckdaten im Überblick
- ca. 66 m² Wohnfläche
- 2 Zimmer mit Ost-Ausrichtung
- Westseitige Loggia (ca. 5 m²)
- Helle, gut geschnittene Räume
- Badezimmer mit Badewanne
- Abstellraum vorhanden
- 1 Stellplatz im Kaufpreis inkludiert

Gebäude & Umfeld
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus. Das Dach wurde zuletzt im Jahr 2026 erneuert, was für einen guten baulichen Zustand spricht.
Das Gebäude verfügt über keinen Lift, wodurch die laufenden Betriebskosten entsprechend niedrig bleiben.