Reihenmittelhaus zum Kauf • provisionsfrei491000 €3.692 €/m²4 Zimmer • 133 m² • 186 m² Grundstück
491000 €
3.692 €/m²
4 Zimmer • 133 m² • 186 m² Grundstück
Reihenmittelhaus Bieterverfahren ohne Makler Anzeige bis 23.05.26 online
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 186 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Garten
- Terrasse
- Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1998
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
491000 €
3.691,73 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
530.280 €1
Kaufpreis
491.000 €
Kaufnebenkosten
39.280 €
2Notarkosten (1,5%)
7.365 €
Grunderwerbsteuer (6%)
29.460 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.455 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rheinallee 13a, Flörsheim, Flörsheim am Main (65439)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26Z83668CUK2
Referenznummer: 449578