Haus zum Kauf307804 €2.464 €/m²4 Zimmer • 124,9 m² • 500 m² Grundstück
307804 €
2.464 €/m²
4 Zimmer • 124,9 m² • 500 m² Grundstück
Individuell gestaltbares Einfamilienhaus in Wriedel - Komfortables Zuhause mit moderner Holzrahmenbauweise
Merkmale
- 500 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
307804 €
2.464,40 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
340.339 €1
Kaufpreis
307.804 €
Kaufnebenkosten
32.535 €
2Notarkosten (1,5%)
4.617 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.390 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.989 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.539 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tätendorf-Eppensen, Barum (29576)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Dennis NiebuhrDein Kontakt
Online-ID: 269MZ2PNS15U
Referenznummer: 29576 Barum KW14 Home1