Version: 8.26.0Navigation überspringen
580 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
580 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  1. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG 2-Zimmer Wohnung mit Balkon

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 383571)
Ich biete meine möblierte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Kalbach/Bonames zum Tausch an. Sie ist ca. 58 qm groß und kostet 760 € warm (Strom/Gas gesamt 70 €).
Penny und Rewe sind direkt um die Ecke, U-Bahn und Bus erreichst du in 5 Minuten Fußweg.
Ruhige Lage, ideal für Singles oder Paare. Mein Vermieter stimmt einem Wohnungstausch zu.
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • 1. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartEtagenheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
10,36 €/m²
580 €
Nebenkosten
180 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Nieder-EschbachFrankfurt am Main (60437)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 262JVJ5GEIHS
Referenznummer: 383571