Mehrfamilienhaus zum Kauf455300 €2.254 €/m²11 Zimmer • 202 m² • 382 m² Grundstück
455300 €
2.254 €/m²
11 Zimmer • 202 m² • 382 m² Grundstück
*** ZWANGSVERSTEIGERUNG am 11.06.2026! ***
Merkmale
- 382 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2007
Preisdetails
Kaufpreis
455300 €
2.253,96 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
503.426 €1
Kaufpreis
455.300 €
Kaufnebenkosten
48.126 €
2Notarkosten (1,5%)
6.830 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.765 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.254 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.277 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Aixheim, Aldingen / Aixheim (78554)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Riettor 1, 78048 Villingen-Schwenningen

Herr Jens DastDein Kontakt
Online-ID: 26KUEZEU1GC1
Referenznummer: SBH-5656