Version: 8.26.0Navigation überspringen
Volksbank Immobilien GmbH
99.000 €
5 Zimmer  •  123,5 m²  •  1.200 m² Grundstück

Bauernhaus zum Kauf
99000 €
802 €/m²
5 Zimmer  •  123,5 m²  •  1.200 m² Grundstück

Anwesen mit Potenzial

Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit angebautem Stall und einer großzügigen Scheune in Oberregenbach. Das Baujahr der Immobilie ist nicht bekannt, was dem Gebäude einen gewissen historischen Charakter verleiht. Insgesamt bietet das Objekt viel Potenzial für Käufer, die bereit sind, Zeit und Ideen in eine individuelle Gestaltung zu investieren.

Die Wohnfläche beträgt etwa 124 Quadratmeter und verteilt sich auf fünf Zimmer. Das Haus ist vollständig unterkellert und bietet damit zusätzlichen Stauraum sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Deckenhöhe liegt bei etwa zwei Metern, was dem Gebäude eine eher ursprüngliche Bauweise widerspiegelt.

Ein besonderes Highlight der Immobilie ist die angebaute Scheune mit einer Bruttogrundfläche von rund 165 Quadratmetern sowie der direkt angeschlossene Stall. Diese Gebäudeteile eröffnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten, beispielsweise für handwerkliche Tätigkeiten, als Lagerfläche oder für landwirtschaftliche Zwecke. Auch eine Umnutzung ist grundsätzlich denkbar, bedarf jedoch der entsprechenden Genehmigungen.

Das Grundstück umfasst insgesamt etwa 1.200 Quadratmeter und ist derzeit noch nicht geteilt. Dadurch ergibt sich für den zukünftigen Eigentümer die Möglichkeit, aktiv an der Gestaltung und Aufteilung mitzuwirken. Die großzügige Fläche bietet ausreichend Platz für einen Garten, Freizeitbereiche oder weitere individuelle Ideen.

Ein moderner Glasfaseranschluss ist bereits vorhanden, sodass auch zeitgemäße Anforderungen an schnelles Internet erfüllt werden. Die ruhige Lage in Oberregenbach trägt zusätzlich zur Attraktivität der Immobilie bei.