Haus zum Kauf749999 €5.357 €/m²5 Zimmer • 140 m² • 1.800 m² Grundstück
749999 €
5.357 €/m²
5 Zimmer • 140 m² • 1.800 m² Grundstück
Wo Leben beginnt - Familienidyll mit Blick, Ruhe und Natur in Buckow
Merkmale
- 1.800 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1936
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
749999 €
5.357,14 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. gesetzlicher MwSt.
inkl. gesetzlicher MwSt.
inkl. gesetzlicher MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
840.524 €1
Kaufpreis
749.999 €
Kaufnebenkosten
90.525 €
2Notarkosten (1,5%)
11.250 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
48.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.775 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Nordstr. 40, 04105 Leipzig
3 Jahre Partnerschaft
Herr David BerschaderDein Kontakt
Online-ID: 26QV5W6P3IAD
Referenznummer: VO-3032