Einfamilienhaus zum Kauf960000 €4.000 €/m²11 Zimmer • 240 m² • 606 m² Grundstück
960000 €
4.000 €/m²
11 Zimmer • 240 m² • 606 m² Grundstück
freies Doppelhaus für Kap-Anleger oder Eigennutzer, Vilsheim
Merkmale
- Bezug: sofort
- 606 m² Grundstück
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1994
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
960000 €
4.000 €/m²
Provision für Käufer
3,570 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.047.072 €1
Kaufpreis
960.000 €
Kaufnebenkosten
87.072 €
2Notarkosten (1,5%)
14.400 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
33.600 €
Provision für Käufer (3,57%)
34.272 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.800 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Vilsheim (84186)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Stadtplatz 8, 84137 Vilsbiburg
10 Jahre Partnerschaft
Herr David VelatDein Kontakt
Online-ID: 262TNB6FSUP6
Referenznummer: 0-1753