Version: 8.26.0Navigation überspringen
Haskamp Immobilien GmbH
670 €
2 Zimmer  •  80 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Wohnung zur Miete
670 €
2 Zimmer  •  80 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage von Steinfeld

Zur Vermietung steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit offenem Wohnkonzept und funktionaler Raumaufteilung. Der offen gestaltete Wohnbereich bietet ausreichend Platz zum Wohnen und Essen.

Eine Einbauküche ist derzeit nicht vorhanden, kann jedoch nach Absprache gegen einen monatlichen Aufschlag durch den Vermieter eingebaut werden. Das Badezimmer ist mit einer Dusche sowie einer Badewanne ausgestattet. Ergänzend stehen ein Abstellraum und ein separates Gäste-WC zur Verfügung.

Die Wohnung verfügt über einen Balkon. PKW-Abstellplätze stehen zur Verfügung.

Die Wohnung eignet sich ideal für Einzelpersonen oder Paare.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Stellplatz
  • Gäste-WC
  • Balkon

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
860 €
Kaltmiete
8,37 €/m²
670 €
Nebenkosten
190 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1340 €

Lage

address-icon
Steinfeld (49439)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in sehr zentraler Lage von Steinfeld.

Weitere Informationen

Sonstiges Vielen Dank für Ihr Interesse. Wir bitten Sie, Ihr Anliegen ausschließlich online einzureichen und von telefonischen Anfragen abzusehen. Aufgrund der Vielzahl an Anfragen ist es uns leider nicht möglich, allen Interessenten einen Besichtigungstermin anzubieten. Bitte achten Sie daher darauf, Ihr Profil möglichst vollständig und aussagekräftig auszufüllen, da bereits auf dieser Basis eine Vorauswahl erfolgt. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rixheimer Platz 6-8, 49393 Lohne
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Carena Knispel
Frau Carena KnispelDein Kontakt
Online-ID: 25627E8D9NU3
Referenznummer: 152942
MediumRectangleTop