Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.075 €
3 Zimmer  •  85,9 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.075 €
3 Zimmer  •  85,9 m²  •  2. Geschoss

Moderne Wohnung in Sassnitz

Wohnen wo andere Urlaub machen!

Ihre neuen Nachbarn sind überwiegen Urlaubsgäste - somit wohnen Sie mit entspannten und gut gelaunten Menschen unter einem Dach!

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche, offene Küche
  • Stellplatz
  • Terrasse
  • Meerblick
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1997
  • Zustand der ImmobilieNeubau, neuwertig
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.290 €
Kaltmiete
12,52 €/m²
1.075 €
Nebenkosten
215 €
Kaution
2580 €

Lage

address-icon
Hauptstraße 27 + 28Sassnitz (18546)
Das Apartmenthaus "Sassnitz - zum Stadthafen" befindet sich rund 500 m (ca. 7 Gehminuten) vom Stadthafen Sassnitz entfernt. Entlang der Hafenpromenade sowie im historischen Altstadtviertel von Sassnitz (ca. 600 m Entfernung) bieten sich zahlreiche Möglichkeiten den Abend ausklingen zu lassen.

Umfangreiche Einkaufsmöglichkeiten findet man in der Rügen-Galerie, ca. 8 Gehminuten entfernt, einige kleine Geschäfte und ein Bäcker sind keine 2 Minuten entfernt.

Weitere Informationen

Sonstiges Gewünscht wird eine Mietdauer von mindestens 2 Jahren.

Es besteht auch die Möglichkeit einer möblierten Vermietung insbesondere im Rahmen einer gewerblichen Langzeitvermietung (z.B. wenn Sie Ihre saisonalen Mitarbeiter unterbringen möchten). In diesem Fall wäre die Miethöhe anzupassen. Bitte nehmen Sie hierzu gerne mit uns Kontakt auf.

Ein Stellplatz kann für monatlich 30,00€ angemietet werden.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Eisenbahnstr. 21, 21680 Stade
Frau Lena PostelsDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26UINVWASVR7
Referenznummer: 619 (1/619)