Version: 8.26.0Navigation überspringen
Landessparkasse zu Oldenburg
147.000 €
5 Zimmer  •  124 m²  •  870 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
147000 €
1.185 €/m²
5 Zimmer  •  124 m²  •  870 m² Grundstück

Tolle Lage und großes Grundstück

Auf einem 870 m² großen Grundstück wurde 1908 dieses Wohnhaus mit Nebenanlagen errichtet. Die Wohnfläche des sanierungsbedürftigen Hauses beträgt ca 124 m² und bietet daher viele Möglichkeiten. Vorhandene Nebengebäude und der kleine Versorgungskeller runden das Platzangebot ab. Das Grundstück liegt in sehr guter und zentraler Lage von Sande und ermöglicht alle alltäglichen Besorgungen zu Fuß erledigen zu können und zeitgleich ruhige Stunden auf der Terrasse verbringen zu dürfen.

Im Erdgeschoss befinden sich grundsätzlich alle Räumlichkeiten, um ebenerdig Wohnen zu können. Es gibt ein großes Schlafzimmer, eine separate Küche, den großzügigen Wohnzimmerbereich, sowie im hinteren Bereich des Hauses ein kleines und ein größeres Badezimmer und den Heizungsbereich. Die Bäder wurden in den 90er Jahren saniert und die Heizungsanlage im Jahre 2000 installiert. Vom hinteren Wohnbereich gelangt man bequem auf die überdachte Terrasse. Zum Wohlfühlen gibt es im Wohnzimmer einen wohligen Kaminofen.

Im oberen Wohnbereich befinden sich zwei riesige Schlafzimmer, sowie zwei praktische Abstellräume.

Der Außenbereich umfasst viel Grün und Platz zur individuellen Gestaltung. Eine im hinteren Hausbereich befindliche Garage wird als Lager genutzt.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 870 m² Grundstück
  • Keller
  • 2 Stellplätze
  • Gäste-WC
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster