Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
353.346 €
4 Zimmer  •  136,8 m²  •  560 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
353346.4 €
2.583 €/m²
4 Zimmer  •  136,8 m²  •  560 m² Grundstück

Zukunftsweisendes Einfamilienhaus in Zerf - Individuell geplant und nachhaltig gebaut

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Zerf bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 136,78 m² auf zwei Etagen und insgesamt 4.0 Zimmern inklusive drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC, erfüllt es alle Anforderungen an ein komfortables Familienleben. Das Haus ist nach dem KFW55-Standard energieeffizient konzipiert, was für nachhaltiges Wohnen und niedrige Energiekosten sorgt. Das großzügige Grundstück mit 560 m² bietet ausreichend Platz für Garten und Freizeitgestaltung.

Das Projekt- und Baukonzept von allkauf ermöglicht Ihnen flexible Grundrissgestaltung und eine individuelle Planung, sodass Ihr Traumhaus exakt Ihren Bedürfnissen entspricht. Dabei setzen wir auf moderne Holzrahmenbauweise, die nicht nur hochwertig, sondern auch nachhaltig ist. Sie profitieren von einem Ausbauhauskonzept, das Ihnen erlaubt, den Innenausbau selbst zu übernehmen oder professionelle Unterstützung durch unsere Dienstleistungspakete zu wählen - ganz nach Ihrem Geschmack und Ihrer handwerklichen Erfahrung.

Merkmale

  • 560 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus überzeugt mit zahlreichen baulichen und technischen Highlights:

- Hochwertige Holzrahmenbauweise für optimale Dämmung und Energieeffizienz
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden