Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
694.122 €
5 Zimmer  •  222,3 m²  •  370 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
694121.5 €
3.122 €/m²
5 Zimmer  •  222,3 m²  •  370 m² Grundstück

Ihr neues Einfamilienhaus - individuell geplant in Herxheim am Berg

Ihr neues Traumhaus wartet auf Sie! Das großzügige Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet und gebaut. Es bietet Ihnen nicht bloß Raum zum Wohnen, sondern einen Ort, an dem Ihre individuellen Vorstellungen zur Realität werden. Auf einer Fläche von 222,30 m² und insgesamt 5 komfortablen Zimmern, wovon 4 als Schlafzimmer ausgelegt sind, finden Sie und Ihre Familie ausreichend Platz zum Entfalten. Für zusätzlichen Komfort sorgt ein separates Gäste-WC. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich besticht durch eine helle, moderne Atmosphäre und durchdachte Raumaufteilung über beide Stockwerke.

Das flexible Baukonzept ermöglicht Ihnen, den Innenbereich ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten - eigenständig oder mit Hilfe unserer erfahrenen Profis.

Im Mittelpunkt stehen eine zeitgemäße Architektur, nachhaltige Bauweise und Energieeffizienz: Wählen Sie zwischen den Energiestandards KFW40 oder KFW55 und profitieren Sie von niedrigen Betriebskosten und aktiver Umweltfreundlichkeit.

Merkmale

  • 370 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Genießen Sie zahlreiche hochwertige Ausstattungsmerkmale, darunter:
- Inklusive Architektenleistungen
- Umfassendes Bau-Sicherheitspaket
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Treppe aus massivem Holz
- Edle Bodenbeläge und Tapeten
- Kontrollierte Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung