Version: 8.25.2Navigation überspringen
529.000 €
3 Zimmer  •  84 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
529000 €
6.298 €/m²
3 Zimmer  •  84 m²

Schöne 3 Zimmerwohnung mit Balkon und viel Sonne

Diese Wohnung repräsentiert eine eigenständige, klar strukturierte 3-Zimmer-Einheit mit rund 84 m² Wohnfläche.

Der Grundriss ist präzise organisiert: Ein zentraler Eingangsbereich führt in zwei separat angelegte Schlafzimmer sowie in zwei vollwertige Badezimmer. Beide Bäder sind jeweils mit Dusche und WC ausgestattet -eine Ausstattung, die funktionale Klarheit mit spürbarem Komfort verbindet.

Der Wohn-und Essbereich ist offen konzipiert und bildet das architektonische Zentrum der Wohnung. Großzügige Fensterflächen orientieren sich zur freien Talseite und holen die Landschaft unmittelbar in den Raum.

Die vollständige Südwest-Ausrichtung gewährleistet Sonne vom frühen Morgen bis in die Abendstunden. Licht und Weite prägen das Raumgefühl über den gesamten Tagesverlauf.
Der Balkon erweitert den Wohnbereich nach außen und öffnet den Blick uneingeschränkt in Richtung ZillertalerBergwelt. Durch die umliegenden Freiflächen bleibt diese Aussicht dauerhaft erhalten.

Eine Wohnung mit klarer Struktur, hoher Aufenthaltsqualität und einer Lage, die durch Unverbaubarkeit, Ruhe und Sonne definiert wird.

Merkmale

  • Bezug: sofort nach Absprache
  • Einbauküche
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Teppich

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2012
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
529000 €
6.297,62 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Die Provision ist zum Notartermin verdient und fällig.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze

Lage

address-icon
Hippach (6283)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die sehr ruhige und sonnige Lage sprechen für sich. Die Lage ist dennoch sehr zentral und mit allen Einkaufsmöglichkeiten fußläufig und mit dem Bahnhof nur 10 Gehminuten entfernt, perfekt für persönliche Aufenthalte, dauerhaftes Wohnen oder zur Vermietung.

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 91,00 m², Grundstücksfläche: 637,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 14,00 m², Bundesland: Tirol, 2 Etagen, modernisiert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kurfürstendamm 194, 10707 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Norbert PelzlDein Kontakt
Online-ID: 26HRPFRSTZ5D
Referenznummer: 5483