Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug700000 €3.043 €/m²7 Zimmer • 230 m² • 600 m² Grundstück
700000 €
3.043 €/m²
7 Zimmer • 230 m² • 600 m² Grundstück
?? Ihr Projekt für die Zukunft - Doppelhaushälften im Rohbau in Schmitten
Merkmale
- 600 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Bidet, Gäste-WC
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2024
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
700000 €
3.043,48 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
780.990 €1
Kaufpreis
700.000 €
Kaufnebenkosten
80.990 €
2Notarkosten (1,5%)
10.500 €
Grunderwerbsteuer (6%)
42.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.990 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberreifenberg, Schmitten (61389)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Birkenstraße 43, 35428 Langgöns
Partnerschaft
Herr Samir AtayDein Kontakt
Online-ID: 242948YUYWJM
Referenznummer: 149264165