Version: 8.26.0Navigation überspringen
398 €
3 Zimmer  •  69,8 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
398 €
3 Zimmer  •  69,8 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Alles wird neu - tolle 3-Raum-Wohnung in grüner Lage

Die 1- bis 4-Raum-Wohnungen sind zum Teil barrierefrei mit dem Aufzug erreichbar und bieten Alleinstehenden und Familien Platz. Alle Wohnungen verfügen über Balkone mit Südausrichtung. Der Pflegedienst Kai Vieregge bietet im Haus Betreutes Wohnen, verschiedene ambulant-pflegerische Tätigkeiten und Serviceangebote. Gemeinschaftsräume können genutzt werden. Die Hausreinigung führt eine Firma regelmäßig durch.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Bad mit Dusche
  • Balkon
- Bad mit Badewanne oder Duscheinbau möglich
- Pflegedienst im Haus
- großer, schöner Balkon
- in unmittelbarer Nähe befinden sich
Bus- und Straßenbahnhaltestellen,
ein Einkaufs-Karree, Discounter und
ein Ärztehaus
- liebevoll gestaltete, kleine Parkanlage vor dem Haus
mit Spiel- und Sitzmöglichkeiten

Sie sehen Einrichtungsbeispiele und Bilder einer vergleichbaren Wohnung. Vermietung unmöbliert.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1974
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
627,84 €
Kaltmiete
5,70 €/m²
397,63 €
Nebenkosten
90,69 €
Heizkosten
139,52 €
Kaution
Genossenschaftsanteile erforderlich; je Anteil 255,65€

Lage

address-icon
Lärchenstraße 3LusanGera (07549)
In unmittelbarer Nähe befinden sich Bus- und Straßenbahnhaltestellen, ein Einkaufs-Karree, einige Discounter und ein Ärztehaus. Auch Schulen und Kindergärten sind in nur wenigen Minuten zu Fuß erreichbar. Parkplätze vor dem Gebäude sind kostenpflichtig anmietbar - sofern verfügbar. Vor dem Haus befindet sich außerdem eine liebevoll gestaltete, kleine Parkanlage mit Spiel- und Sitzmöglichkeiten. Große Bäume bieten auch an heißen Sommertagen einen angenehmen Schattenplatz.

Weitere Informationen

Sonstiges Der Stadtteil Lusan zeichnet sich durch seine gute Verkehrsanbindung und großzügige Grünflächengestaltung mit Radwegen und Spielflächen aus. Quer durch Lusan zieht sich ein "grünes Band" mit Radwegen - das Brütetal. Stichworte Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schmelzhüttenstraße 36, 07545 Gera
partner badge
Partnerschaft
Daniel ZimmermannDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 2681N3LEBXLS
Referenznummer: 001-502-022